Krebsregister Baden-Württemberg Qualitätskonferenzen

Team

Leitung

Dr. med. Philipp Morakis

Telefon: 0711 25777-722
morakis@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Leitung Geschäftsstelle Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Stellvertretender Ärztlicher Leiter KLR

Region Mitte Nord

Referentin

Christiane Bauer-Auch

Telefon: 0711 25777-732
bauer-auch@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Gynäkologische Onkologie
  • Qualitätskonferenzen Dermatologische Onkologie

Referentin

Christine Sandu

Telefon: 0711 25777-728
sandu@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Viszeralonkologische Qualitätskonferenzen
  • Qualitätskonferenzen Gynäkologische Onkologie

Region Südwest

Referentin

Julia Häberlin

Telefon: 0711 25777-751
haeberlin@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Lungenkarzinome
  • Landesqualitätskonferenz
  • Landesqualitätsbericht Onkologie

Referent

Tilo Vogel

Telefon: 0711 25777-712
vogel@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Dermatologische Onkologie
  • Uro-Onkologische Qualitätskonferenzen

Region Mitte Süd

Referentin

Dr. Anke Beermann

Telefon: 0711 25777-733
beermann@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Gynäkologische Onkologie
  • Qualitätskonferenz Hodgkin Lymphom

Referentin

Franziska Kanz

Telefon: 0711 25777-725
kanz@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Lungenkarzinome
  • Qualitätskonferenzen Kopf-/Halstumoren

Region Ost

Referentin

Cigdem Oswald

Telefon: 0711 25777-731
oswald@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Viszeralonkologische Qualitätskonferenzen

Region Nordwest

Ärztliche Referentin

Dr. Claudia Winzler

Telefon: 0711 25777-723
winzler@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Qualitätskonferenzen Kopf-/Halstumoren
  • Qualitätskonferenzen Hodgkin Lymphome

Referentin

Dr. Bianka Bubeck

Telefon: 0711 25777-743
bubeck@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Viszeralonkologische Qualitätskonferenzen

Assistenz

Assistentin

Alexandra Janze

Telefon: 0711 25777-721
janze@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Sekretariat
  • Projektassistenz