Krebsregister Baden-Württemberg Qualitätskonferenzen

Team

Leitung

Leitung

Dr. med. Philipp Morakis

Telefon: 0711 25777-722
morakis@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Leitung Geschäftsstelle Qualitätskonferenzen
  • Onkologische Qualitätssicherung
  • Fragen zu Qualitätskonferenzen
  • Stellvertretender Ärztlicher Leiter KLR

Assistenz

Assistentin

Alexandra Janze

Telefon: 0711 25777-721
janze@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Sekretariat
  • Projektassistenz

Referenten

Referentin

Bettina Balzer

Telefon: 0711 25777-724
balzer@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Qualitätskonferenzen Uro-Onkologie
  • Landesqualitätskonferenz

Referentin

Christiane Bauer-Auch

Telefon: 0711 25777-732
bauer-auch@qualiko-bw.de

Aufgabenbereiche

  • Qualitätskonferenz Pathologie
  • Qualitätskonferenz Dermatologische Onkologie

    Referentin

    Dr. Anke Beermann

    Telefon: 0711 25777-733
    beermann@qualiko-bw.de

    Aufgabenbereiche

    • Qualitätskonferenzen Gynäkologische Onkologie

      Referentin

      Dr. Bianka Bubeck

      Telefon: 0711 25777-743
      bubeck@qualiko-bw.de

      Aufgabenbereiche

      • Qualitätskonferenzen Viszeralonkologie
      • Landesqualitätskonferenz

      Ärztliche Referentin

      Dr. med. Katrin Burtscher

      Telefon: 0711 25777-748
      burtscher@qualiko-bw.de

      Aufgabenbereiche

      • Qualitätskonferenzen Gynäkologische Onkologie

      Referentin

      Julia Häberlin

      Telefon: 0711 25777-751
      haeberlin@qualiko-bw.de

      Aufgabenbereiche

      • Landesqualitätskonferenz
      • Landesqualitätsbericht Onkologie
      • Qualitätskonferenz Lungenkarzinom
      • Auswertung der Daten

        Referentin

        Franziska Kanz

        Telefon: 0711 25777-725
        kanz@qualiko-bw.de

        Aufgabenbereiche

        • Qualitätskonferenz Lungenkarzinom
        • Qualitätskonferenz Kopf-/Halstumoren
        • Qualitätskonferenz Radioonkologie
        • Auswertung der Daten

        Referentin

        Cigdem Oswald

        Telefon: 0711 25777-731
        oswald@qualiko-bw.de

        Aufgabenbereiche

        • Qualitätskonferenzen Viszeralonkologie
        • Auswertung der Daten

        Referentin

        Christine Sandu

        Telefon: 0711 25777-728
        sandu@qualiko-bw.de

        Aufgabenbereiche

        • Qualitätskonferenzen Viszeralonkologie

        Referent

        Tilo Vogel

        Telefon: 0711 25777-712
        vogel@qualiko-bw.de

        Aufgabenbereiche

        • Qualitätskonferenz Dermatologische Onkologie
        • Qualitätskonferenzen Uro-Onkologie

        Ärztliche Referentin

        Dr. med. Miriam Wilhelm

        wilhelm@qualiko-bw.de

        Aufgabenbereiche

        • Qualitätskonferenz Medikamentöse Tumortherapie
        • Qualitätskonferenz Hämatoonkologische Erkrankungen

        Ärztliche Referentin

        Dr. Claudia Winzler

        Telefon: 0711 25777-723
        winzler@qualiko-bw.de

        Aufgabenbereiche

        • Qualitätskonferenz Kopf-/Halstumoren
        • Qualitätskonferenz Medikamentöse Tumortherapie
        • Qualitätskonferenz Hämatoonkologische Erkrankungen